经审核,现将我校2021年高水平运动队通过初审的名单给予公示,公示时间:2021年1月11-13日。
如有异议,请提供具体证据信息反馈至hquzsb@hqu.edu.cn。
1.校考项目:篮球(男子)、羽毛球、田径
考生请于1月14日前实名加入“华侨大学高水平考生群”QQ群:748481958,通过报名平台完成交费工作,按校考专项测试考生须知要求做好来校测试准备工作。未按规定进群影响测试验证后果自负,其他相关资料将在群内发布。
考生须于2021年1月17日8:00—8:45准时来校报到参加测试,逾期不候。
2.统考项目:游泳、足球(男子)
考生须于2021年2月1日至3月1日12:00在“中国运动文化教育网”或“体教联盟APP”中进行注册并于2021年3月1-10日12:00进行报名,具体时间详见“中国运动文化教育网”(http://www.ydyeducation.com)或“体教联盟APP”上的通知。
专业统考测试工作请及时关注该网站通知工作安排。
3.所有项目:选择“文化单考”类型且具备一级及以上运动等级的考生
考生须于2021年3月1-10日在“中国运动文化教育网”或“体教联盟APP”中进行考试报名,并按规定参加文化课考试。具体时间详见“中国运动文化教育网”(http://www.ydyeducation.com)或“体教联盟APP”上的通知。
附件:华侨大学2021年高水平运动队初审合格公示名单
华侨大学招生处
2021年1月11日
附件:华侨大学2021年高水平运动队初审合格公示名单
序号 |
报名号 |
姓名 |
省份 |
运动等级 |
测试项目或位置 |
备注 |
1 |
211038501000013 |
霍逸飞 |
新疆 |
二级 |
篮球(男子)-内线 |
|
2 |
211038501000109 |
王堃宇 |
重庆 |
一级 |
篮球(男子)-内线 |
|
3 |
211038501000006 |
师翊翔 |
内蒙古 |
一级 |
篮球(男子)-外线 |
|
4 |
211038501000118 |
李海涛 |
甘肃 |
二级 |
篮球(男子)-外线 |
|
5 |
211038501000132 |
韩孟廷 |
山东 |
二级 |
篮球(男子)-外线 |
|
6 |
211038501000133 |
张博宇 |
四川 |
一级 |
篮球(男子)-外线 |
|
7 |
211038501000187 |
齐俸葶 |
山东 |
二级 |
篮球(男子)-外线 |
|
8 |
211038501000189 |
谢和君 |
福建 |
二级 |
篮球(男子)-外线 |
|
9 |
211038501000205 |
陈庭楷 |
福建 |
二级 |
篮球(男子)-外线 |
|
10 |
211038501000229 |
罗文浩 |
天津 |
二级 |
篮球(男子)-外线 |
|
11 |
211038501000007 |
王浩然 |
山东 |
二级 |
田径-100米-男子 |
|
12 |
211038501000071 |
何晓帅 |
江西 |
二级 |
田径-100米-男子 |
|
13 |
211038501000113 |
杨智森 |
陕西 |
二级 |
田径-100米-男子 |
|
14 |
211038501000197 |
张宸硕 |
山东 |
二级 |
田径-100米-男子 |
|
15 |
211038501000085 |
许艺东 |
福建 |
二级 |
田径-200米-男子 |
|
16 |
211038501000141 |
高志远 |
山东 |
二级 |
田径-200米-男子 |
|
17 |
211038501000045 |
刘家旺 |
河北 |
二级 |
田径-400米-男子 |
|
18 |
211038501000086 |
黄骏扬 |
福建 |
二级 |
田径-400米-男子 |
|
19 |
211038501000110 |
崔超越 |
山东 |
二级 |
田径-5000米-男子 |
|
20 |
211038501000010 |
张国傲 |
山东 |
二级 |
田径-800米-男子 |
|
21 |
211038501000049 |
胡丁文 |
四川 |
二级 |
田径-800米-男子 |
|
22 |
211038501000184 |
吕艺铭 |
福建 |
二级 |
田径-三级跳远-男子 |
|
23 |
211038501000115 |
宋羽 |
内蒙古 |
二级 |
田径-跳高-男子 |
|
24 |
211038501000182 |
周泽宇 |
河北 |
二级 |
田径-跳高-男子 |
|
25 |
211038501000123 |
孙涵 |
山东 |
二级 |
田径-200米-女子 |
|
26 |
211038501000191 |
唐心一 |
山东 |
二级 |
田径-400米-女子 |
|
27 |
211038501000232 |
蔡诗蓥 |
福建 |
二级 |
田径-400米-女子 |
|
28 |
211038501000038 |
赵迎晨 |
山东 |
二级 |
田径-800米-女子 |
|
29 |
211038501000183 |
王英 |
山东 |
二级 |
田径-800米-女子 |
|
30 |
211038501000046 |
沙芝正 |
江苏 |
一级 |
羽毛球-男子 |
A类组 |
31 |
211038501000060 |
王嘉敏 |
福建 |
一级 |
羽毛球-女子 |
A类组 |
32 |
211038501000012 |
颜子宸 |
福建 |
二级 |
羽毛球-男子 |
BC类组 |
33 |
211038501000059 |
王子维 |
江苏 |
二级 |
羽毛球-男子 |
BC类组 |
34 |
211038501000126 |
姚宇 |
福建 |
一级 |
羽毛球-男子 |
BC类组 |
35 |
211038501000218 |
孙忠宝 |
山东 |
一级 |
羽毛球-男子 |
BC类组 |
36 |
211038501000021 |
庄诗棋 |
福建 |
一级 |
羽毛球-女子 |
BC类组 |
37 |
211038501000083 |
应若翎 |
浙江 |
二级 |
羽毛球-女子 |
BC类组 |
38 |
211038501000145 |
林玉洁 |
福建 |
二级 |
羽毛球-女子 |
BC类组 |
39 |
211038501000121 |
陈黄涛 |
福建 |
二级 |
游泳-蝶泳100米-男子 |
|
40 |
211038501000088 |
林心龙 |
福建 |
一级 |
游泳-蛙泳100米-男子 |
|
41 |
211038501000222 |
庞学政 |
广西 |
一级 |
游泳-仰泳100米-男子 |
|
42 |
211038501000165 |
朱浩锋 |
广东 |
二级 |
游泳-自由泳50米-男子 |
|
43 |
211038501000062 |
罗丹妮 |
湖南 |
一级 |
游泳-蝶泳100米-女子 |
|
44 |
211038501000102 |
林钰茗 |
福建 |
一级 |
游泳-蝶泳100米-女子 |
|
45 |
211038501000154 |
林钰蓉 |
福建 |
二级 |
游泳-蝶泳100米-女子 |
|
46 |
211038501000155 |
林晓萍 |
福建 |
一级 |
游泳-蝶泳100米-女子 |
|
47 |
211038501000213 |
郑颖 |
福建 |
一级 |
游泳-蝶泳100米-女子 |
|
48 |
211038501000015 |
耿垚铱 |
河北 |
二级 |
游泳-蛙泳100米-女子 |
|
49 |
211038501000106 |
黄睿瑶 |
福建 |
二级 |
游泳-蛙泳100米-女子 |
|
50 |
211038501000104 |
李雪萍 |
四川 |
一级 |
游泳-仰泳100米-女子 |
|
51 |
211038501000220 |
何菲凡 |
湖南 |
二级 |
游泳-仰泳100米-女子 |
|
52 |
211038501000150 |
林媛媛 |
福建 |
一级 |
游泳-自由泳100米-女子 |
|
53 |
211038501000009 |
毕致远 |
湖北 |
一级 |
足球(男子)-后卫 |
|
54 |
211038501000022 |
姜舒浩 |
浙江 |
一级 |
足球(男子)-后卫 |
|
55 |
211038501000026 |
陈鹭 |
福建 |
一级 |
足球(男子)-后卫 |
|
56 |
211038501000027 |
卓伟杰 |
福建 |
一级 |
足球(男子)-后卫 |
|
57 |
211038501000035 |
林郁科 |
福建 |
一级 |
足球(男子)-后卫 |
|
58 |
211038501000054 |
郑宇炳 |
浙江 |
一级 |
足球(男子)-后卫 |
|
59 |
211038501000081 |
木孜帕尔江·木塔力甫 |
河南 |
二级 |
足球(男子)-后卫 |
|
60 |
211038501000108 |
谢镒钊 |
福建 |
二级 |
足球(男子)-后卫 |
|
61 |
211038501000111 |
李子洋 |
内蒙古 |
二级 |
足球(男子)-后卫 |
|
62 |
211038501000114 |
阿力木江·艾尼 |
河南 |
一级 |
足球(男子)-后卫 |
|
63 |
211038501000136 |
何林 |
四川 |
二级 |
足球(男子)-后卫 |
|
64 |
211038501000156 |
王宇 |
安徽 |
二级 |
足球(男子)-后卫 |
|
65 |
211038501000158 |
黄洋 |
安徽 |
二级 |
足球(男子)-后卫 |
|
66 |
211038501000186 |
魏英骐 |
吉林 |
二级 |
足球(男子)-后卫 |
|
67 |
211038501000208 |
倪进钦 |
福建 |
一级 |
足球(男子)-后卫 |
|
68 |
211038501000005 |
上官梓圣 |
福建 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|
69 |
211038501000011 |
康家源 |
甘肃 |
一级 |
足球(男子)-中前场 |
|
70 |
211038501000025 |
余俊豪 |
浙江 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|
71 |
211038501000039 |
杨子麟 |
贵州 |
一级 |
足球(男子)-中前场 |
|
72 |
211038501000040 |
吴汉清 |
广东 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|
73 |
211038501000042 |
张杰 |
内蒙古 |
一级 |
足球(男子)-中前场 |
|
74 |
211038501000051 |
罗卿又 |
贵州 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|
75 |
211038501000052 |
陈平翔 |
贵州 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|
76 |
211038501000058 |
张文涵 |
陕西 |
一级 |
足球(男子)-中前场 |
|
77 |
211038501000074 |
胡伟涛 |
吉林 |
一级 |
足球(男子)-中前场 |
|
78 |
211038501000082 |
努尔买买提·克热木 |
河南 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|
79 |
211038501000112 |
余俊杰 |
浙江 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|
80 |
211038501000117 |
特来干·阿力哈别克 |
河南 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|
81 |
211038501000139 |
刘彦庭 |
贵州 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|
82 |
211038501000157 |
林俊贤 |
福建 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|
83 |
211038501000159 |
李明秀 |
海南 |
一级 |
足球(男子)-中前场 |
|
84 |
211038501000160 |
阿卜杜巴斯提·麦麦提尼亚孜 |
河南 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|
85 |
211038501000206 |
蒙东荣 |
广西 |
一级 |
足球(男子)-中前场 |
|
86 |
211038501000230 |
庄宇达 |
福建 |
二级 |
足球(男子)-中前场 |
|