校务公开
首页规章制度学校事务招生考试收费管理招标采购干部管理人事管理教学管理科研管理学生事务后勤服务校内产业
招生考试
 招生考试 
 
招生考试
您的位置: 首页>招生考试>正文

华侨大学2016年高水平运动队招生报名审核结果及测试时间安排公告(第一号)

时间:[2017-02-24]  来源:   阅读量:

根据教育部高水平运动员招生的相关规定,结合我校高水平运动员招生简章,现将截止2016年2月18日(邮戳日期)的报名资料审核结果公布如下,请通过审核的考生按照高水平运动员来校应备资料的要求备好资料(资料不齐全者将不给予审核测试),于各项目测试规定的时间做好来校测试工作(报到验证时间:羽毛球为2016年3月2日下午14:30-17:00,报到地点:体育学院< 厦门校区教学大楼c区一楼>;其他项目为2016年3月3日14:30-17:00,报到地点:体育学院一楼< 泉州校区>;报名测试费:170元/人.项目):

一、高水平运动员招生报名资格审核结果

序号

审核情况

项目

生源地

姓名

性别

运动等级

测试地点

备注

1

通过

篮球(男)

福建

蔡旭

一级

泉州校区

2

通过

篮球(男)

福建

蔡子涵

二级

泉州校区

3

通过

篮球(男)

福建

陈荣权

一级

泉州校区

4

通过

篮球(男)

福建

傅泽锋

二级

泉州校区

5

通过

篮球(男)

新疆

高海腾

一级

泉州校区

6

通过

篮球(男)

吉林

宫子越

二级

泉州校区

7

通过

篮球(男)

广东

黄凯锋

二级

泉州校区

8

通过

篮球(男)

辽宁

李晟丞

一级

泉州校区

9

通过

篮球(男)

黑龙江

李松晨

二级

泉州校区

10

通过

篮球(男)

北京

李玮颢

一级

泉州校区

11

通过

篮球(男)

福建

林泽鹏

一级

泉州校区

12

通过

篮球(男)

湖北

刘琛雨

二级

泉州校区

13

通过

篮球(男)

黑龙江

刘航

一级

泉州校区

14

通过

篮球(男)

山东

刘嘉懿

一级

泉州校区

15

通过

篮球(男)

北京

刘宇豪

二级

泉州校区

16

通过

篮球(男)

吉林

卢嘉男

二级

泉州校区

17

通过

篮球(男)

广东

唐港

一级

泉州校区

18

通过

篮球(男)

福建

王言

一级

泉州校区

19

通过

篮球(男)

山东

王滋涵

一级

泉州校区

20

通过

篮球(男)

福建

吴锵

一级

泉州校区

21

通过

篮球(男)

浙江

项腾华

一级

泉州校区

22

通过

篮球(男)

山东

谢聪

一级

泉州校区

23

通过

篮球(男)

云南

谢正彪

二级

泉州校区

24

通过

篮球(男)

辽宁

杨冠华

二级

泉州校区

25

通过

篮球(男)

山东

杨熙

二级

泉州校区

26

通过

篮球(男)

山东

杨昕宇

一级

泉州校区

27

通过

篮球(男)

辽宁

张瑞峰

二级

泉州校区

28

通过

篮球(男)

山东

张帅

二级

泉州校区

29

通过

篮球(男)

山西

赵峰

二级

泉州校区

30

通过

篮球(男)

新疆

赵家明

二级

泉州校区

补充比赛秩序册

31

通过

篮球(男)

福建

庄严

二级

泉州校区

1

通过

田径

山东

边茹琰

二级

泉州校区

2

通过

田径

四川

曹洋铭

二级

泉州校区

3

通过

田径

湖南

陈探宇

二级

泉州校区

4

通过

田径

山东

崔智奇

二级

泉州校区

5

通过

田径

山东

丁健军

二级

泉州校区

6

通过

田径

云南

韩智猷

二级

泉州校区

7

通过

田径

山东

李广昊

二级

泉州校区

8

通过

田径

山东

李臻

二级

泉州校区

9

通过

田径

福建

刘芳

二级

泉州校区

10

通过

田径

云南

刘金

二级

泉州校区

11

通过

田径

湖南

刘谦

二级

泉州校区

12

通过

田径

山东

刘晏

二级

泉州校区

13

通过

田径

湖南

罗婧

二级

泉州校区

14

通过

田径

山东

倪功政

二级

泉州校区

15

通过

田径

吉林

王琳

二级

泉州校区

16

通过

田径

广东

吴艳

一级

泉州校区

17

通过

田径

山东

姚媚婕

二级

泉州校区

18

通过

田径

四川

张若怡

二级

泉州校区

19

通过

田径

山东

宗泽

二级

泉州校区

20

通过

田径

山东

徐人杰

二级

泉州校区

资料补充完整公布

21

通过

田径

四川

伍麒霖

二级

泉州校区

信件后到补充公布

1

通过

游泳

山东

毕博雅

一级

泉州校区

2

通过

游泳

福建

陈瑞丰

一级

泉州校区

3

通过

游泳

福建

陈思涵

一级

泉州校区

4

通过

游泳

江苏

陈子航

一级

泉州校区

5

通过

游泳

河南

杜明辉

二级

泉州校区

6

通过

游泳

陕西

高海芮

一级

泉州校区

7

通过

游泳

河北

韩凯洁

一级

泉州校区

8

通过

游泳

广东

韩月

一级

泉州校区

9

通过

游泳

浙江

何斐

二级

泉州校区

10

通过

游泳

湖南

何子麒

二级

泉州校区

补充省级前3名比赛秩序册

11

通过

游泳

吉林

贺子庭

二级

泉州校区

12

通过

游泳

甘肃

华一凡

二级

泉州校区

13

通过

游泳

安徽

黄超

运动健将

泉州校区

14

通过

游泳

福建

黄晨宾

二级

泉州校区

补充省级前3名比赛秩序册

15

通过

游泳

河南

李欣雨

一级

泉州校区

16

通过

游泳

福建

李展鹏

一级

泉州校区

17

通过

游泳

福建

林怡瑾

二级

泉州校区

18

通过

游泳

湖南

林泽佳

一级

泉州校区

19

通过

游泳

福建

刘榕冠

一级

泉州校区

20

通过

游泳

安徽

刘同哲

二级

泉州校区

21

通过

游泳

安徽

刘紫璐

二级

泉州校区

22

通过

游泳

浙江

罗志豪

二级

泉州校区

23

通过

游泳

黑龙江

马驭

二级

泉州校区

24

通过

游泳

浙江

毛仕浩

二级

泉州校区

25

通过

游泳

贵州

闵世锋

二级

泉州校区

26

通过

游泳

福建

宁琳

二级

泉州校区

27

通过

游泳

山东

任上喆

一级

泉州校区

28

通过

游泳

江西

宋金璋

一级

泉州校区

29

通过

游泳

吉林

宋姝缈

二级

泉州校区

30

通过

游泳

辽宁

隋奇

一级

泉州校区

31

通过

游泳

湖南

童杰俊

二级

泉州校区

32

通过

游泳

吉林

王鹤然

二级

泉州校区

补充比赛秩序册

33

通过

游泳

山东

王书新

二级

泉州校区

34

通过

游泳

浙江

吴沁蔚

二级

泉州校区

35

通过

游泳

河北

徐开颜

一级

泉州校区

36

通过

游泳

福建

许世湘

一级

泉州校区

37

通过

游泳

福建

杨思成

二级

泉州校区

38

通过

游泳

福建

杨晔

二级

泉州校区

补充比赛秩序册

39

通过

游泳

山东

于泽文

二级

泉州校区

40

通过

游泳

浙江

张柏勋

二级

泉州校区

41

通过

游泳

云南

张唯

二级

泉州校区

42

通过

游泳

山东

赵霖

二级

泉州校区

43

通过

游泳

江西

赵思豪

二级

泉州校区

44

通过

游泳

福建

郑斌

二级

泉州校区

45

通过

游泳

河北

郑思思

一级

泉州校区

46

通过

游泳

广西

周瑞

二级

泉州校区

47

通过

游泳

湖南

周一帆

二级

泉州校区

补充2015年湖南省第一届中学生运动会游泳比赛200米混合泳秩序册

48

通过

游泳

福建

周政霆

一级

泉州校区

49

通过

游泳

福建

王思思

一级

泉州校区

补充比赛秩序册,信件后到补充公布。

1

通过

羽毛球

福建

陈俊隆

二级

厦门校区

2

通过

羽毛球

广东

陈明春

运动健将

厦门校区

A级

3

通过

羽毛球

广东

陈晓因

二级

厦门校区

4

通过

羽毛球

山东

费文轩

一级

厦门校区

5

通过

羽毛球

福建

高小媛

运动健将

厦门校区

A级

6

通过

羽毛球

浙江

龚靖怡

二级

厦门校区

7

通过

羽毛球

福建

洪宇恒

一级

厦门校区

8

通过

羽毛球

贵州

胡雨晴

一级

厦门校区

9

通过

羽毛球

福建

黄晨凯

二级

厦门校区

10

通过

羽毛球

福建

何霏霏

一级

厦门校区

A级

11

通过

羽毛球

浙江

李寒彬

一级

厦门校区

12

通过

羽毛球

浙江

马超琪

一级

厦门校区

13

通过

羽毛球

山东

马雨辰

二级

厦门校区

14

通过

羽毛球

江苏

钱啟正

二级

厦门校区

15

通过

羽毛球

湖北

阮刚

一级

厦门校区

16

通过

羽毛球

内蒙古

孙榕

二级

厦门校区

17

通过

羽毛球

江西

吴冰妍

二级

厦门校区

18

通过

羽毛球

安徽

吴佳琪

一级

厦门校区

19

通过

羽毛球

江西

吴珺韬

一级

厦门校区

20

通过

羽毛球

天津

许嘉熙

一级

厦门校区

21

通过

羽毛球

天津

杨晨

一级

厦门校区

22

通过

羽毛球

江西

余思婕

一级

厦门校区

23

通过

羽毛球

湖北

余祎凡

一级

厦门校区

24

通过

羽毛球

江苏

章垣

二级

厦门校区

25

通过

羽毛球

浙江

章卓颖

一级

厦门校区

26

通过

羽毛球

福建

郑铭扬

二级

厦门校区

27

通过

羽毛球

山东

周航宇

二级

厦门校区

28

通过

羽毛球

福建

汤锦程

运动健将

厦门校区

A级

29

通过

羽毛球

湖北

黎起航

二级

厦门校区

信件后到补充公布

1

通过

足球

安徽

柴懿

二级

泉州校区

2

通过

足球

山东

车校华

一级

泉州校区

3

通过

足球

福建

陈良鑫

一级

泉州校区

4

通过

足球

四川

陈运

一级

泉州校区

补充比赛秩序册

5

通过

足球

辽宁

程虎

一级

泉州校区

6

通过

足球

上海

程铭

一级

泉州校区

7

通过

足球

吉林

崔雄杰

二级

泉州校区

8

通过

足球

四川

杜落根

一级

泉州校区

补充比赛秩序册

9

通过

足球

宁夏

杜玉龙

一级

泉州校区

10

通过

足球

宁夏

范潇

一级

泉州校区

11

通过

足球

山东

郭凯迪

一级

泉州校区

12

通过

足球

福建

胡炜林

二级

泉州校区

13

通过

足球

福建

黄思达

二级

泉州校区

14

通过

足球

宁夏

黄镇江

一级

泉州校区

15

通过

足球

上海

孔杰

一级

泉州校区

16

通过

足球

江西

赖玉晟

一级

泉州校区

17

通过

足球

宁夏

黎向宝

一级

泉州校区

18

通过

足球

重庆

李函书

二级

泉州校区

19

通过

足球

辽宁

李昆儒

二级

泉州校区

补充比赛秩序册

20

通过

足球

山西

李睿庭

一级

泉州校区

21

通过

足球

江西

李志凌

二级

泉州校区

补充秩序册、成绩册

22

通过

足球

广东

利昌泰

二级

泉州校区

23

通过

足球

福建

林泽锟

一级

泉州校区

24

通过

足球

辽宁

刘昊晟

二级

泉州校区

补充省级前6名比赛秩序册

25

通过

足球

上海

刘明辉

一级

泉州校区

26

通过

足球

上海

刘祝杉

一级

泉州校区

27

通过

足球

陕西

柳笛

二级

泉州校区

28

通过

足球

上海

卢晨

一级

泉州校区

29

通过

足球

云南

卢拙

二级

泉州校区

30

通过

足球

重庆

罗堃林

二级

泉州校区

31

通过

足球

广东

麦芷浚

二级

泉州校区

32

通过

足球

宁夏

穆朝辉

二级

泉州校区

33

通过

足球

湖北

秦志雄

二级

泉州校区

34

通过

足球

宁夏

沈思民

一级

泉州校区

35

通过

足球

上海

王国俊

一级

泉州校区

36

通过

足球

宁夏

王嘉旺

二级

泉州校区

37

通过

足球

河南

王世航

一级

泉州校区

38

通过

足球

河南

王世文

一级

泉州校区

39

通过

足球

甘肃

吴呈峰

一级

泉州校区

补充比赛秩序册

40

通过

足球

广东

吴昊南

一级

泉州校区

41

通过

足球

上海

吴洁群

一级

泉州校区

42

通过

足球

山东

吴润芃

一级

泉州校区

43

通过

足球

湖南

吴汶庭

二级

泉州校区

44

通过

足球

吉林

许成柱

二级

泉州校区

45

通过

足球

云南

杨博文

二级

泉州校区

46

通过

足球

重庆

杨淳珂

二级

泉州校区

47

通过

足球

海南

杨宁

一级

泉州校区

48

通过

足球

河南

姚琦

一级

泉州校区

49

通过

足球

黑龙江

于松阳

一级

泉州校区

50

通过

足球

湖北

余经纬

一级

泉州校区

51

通过

足球

福建

曾英俊

二级

泉州校区

52

通过

足球

上海

张豪杰

一级

泉州校区

53

通过

足球

辽宁

张津浩

二级

泉州校区

54

通过

足球

辽宁

张峻锋

二级

泉州校区

55

通过

足球

山东

张临昊

一级

泉州校区

56

通过

足球

云南

张习奥

二级

泉州校区

57

通过

足球

山东

赵仲旭

二级

泉州校区

58

通过

足球

福建

郑海飘

一级

泉州校区

59

通过

足球

湖南

钟羊城

二级

泉州校区

60

通过

足球

宁夏

朱洪瑞

二级

泉州校区

61

通过

足球

四川

杨孟

二级

泉州校区

网上已公布,二级证在办理

62

通过

足球

浙江

沈能威

一级

泉州校区

信件后到补充公布

63

通过

足球

浙江

田泇浚

一级

泉州校区

信件后到补充公布

64

通过

足球

江苏

张云凯

一级

泉州校区

信件后到补充公布

65

通过

足球

浙江

庄徐

一级

泉州校区

信件后到补充公布

66

通过

足球

湖南

关浩

一级

泉州校区

信件后到补充公布,勘误

1

不通过

篮球(男)

湖南

陈让杰

二级

截止日期未邮寄资料

2

不通过

篮球(男)

辽宁

邓子杰

二级

截止日期未邮寄资料

3

不通过

篮球(男)

黑龙江

侯绪维

二级

截止日期未邮寄资料

4

不通过

篮球(男)

福建

杨鸿

二级

截止日期未邮寄资料

5

不通过

篮球(男)

湖南

朱智宸

二级

补充省级前6名比赛证明,截止日期未邮寄资料

6

不通过

田径

云南

王鹤颖

二级

无省级比赛前3名

7

不通过

游泳

福建

郭煜蓉

二级

截止日期未邮寄资料

8

不通过

游泳

辽宁

刘俞辛

二级

无省级比赛前3名

9

不通过

游泳

河北

魏帅宇

二级

截止日期未邮寄资料

10

不通过

游泳

黑龙江

杨华瞻

二级

截止日期未邮寄资料

11

不通过

羽毛球

广东

陈锦麟

运动健将

截止日期未邮寄资料

12

不通过

羽毛球

四川

何佳露

一级

截止日期未邮寄资料

13

不通过

羽毛球

福建

毛宇

二级

截止日期未邮寄资料

14

不通过

足球

浙江

程晓航

一级

截止日期未邮寄资料

15

不通过

足球

上海

苏健虎

一级

截止日期未邮寄资料

16

不通过

足球

四川

唐阳霖

二级

无省级前六成绩,截止日期未邮寄资料

17

不通过

足球

陕西

杨欢

二级

截止日期未邮寄资料

二、高水平运动队测试时间安排

项目

日期

上午8:00

下午14:30

羽毛球

3月3日

1.高球

2.吊球

3.扣杀球

4.专项素质

教学比赛(分单打、双打)

3月5日

学校文化课考试

篮球

3月4日

1.身高测量

2.助跑摸高

3.移动跑篮

4.投篮

1.三对三对抗比赛

2.五对五对抗比赛

3月5日

复试:五对五对抗比赛

学校文化课考试

足球

3月4日

1.守门员基本技术测试(各种手型接球、手抛球、扑接球)

2.其他运动员基本技术测试(颠球、踢准、30米跑)

分组对抗比赛

3月5日

复试:分组对抗比赛

学校文化课考试

游泳

3月4日

根据报名人数及项目安排考试程序

3月5日

根据报名人数及项目安排考试程序

学校文化课考试

田径

3月4日

根据报名人数及项目安排径、田赛考试程序

根据报名人数及项目安排径、田赛考试程序

3月5日

学校文化课考试

备注:参加学校文化课考试的人员名单另行通知。

三、高水平运动员来校测试应备资料

1.二代居民身份证(报到验原件)

2.运动员等级证书(报到验原件)

3.运动成绩证明(报到验原件)

包括:办理运动员等级证书时用的秩序册、成绩册;报名规定应获得省级以上比赛名次的秩序册、成绩册(必须是2013年6月1日之后的比赛,足球、篮球要求省级前6名;田径、游泳、羽毛球要求省级前3名)。

4现场签订“同意接受兴奋剂检查和不使用兴奋剂的承诺书”,拒不签订承诺书或拒绝接受兴奋剂检查的考生,视为主动放弃考试资格同时必须提供已购买意外险的证明,如未提供已购买意外险的证明我校不接受考生体育专项测试。

上一条:华侨大学2017年高水平运动队招生初审通过名单及测试时间安排公告(第一号)

下一条:华侨大学2017年高水平运动员招生简章

关闭窗口